Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
BOSCH | MAF462R0, Heißluftfritteuse
EUR
163.32
€ 163.32
Hersteller
Bosch
Art.Nr.
07498323
EAN
4242005564064
Gewicht
6,4 kg
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Technische Daten
Exzellente Ergebnisse
- Dank der Air Frying Technologie, die Heißluftzirkulation nutzt, können Lebensmittel schnell von allen Seiten gegart werden, so dass sie von außen gut gebräunt werde und gleichzeitig innen saftig bleiben.
- Gesund kochen mit dem Bosch Air Fryer, da dank der Heißluftzirkulation entweder keines oder nur sehr wenig Fett benötigt wird.
- Gleichmäßig gebräunte und krosse Ergebnisse dank Heizelementen oben und unten, die eine Temperatur zwischen 40°C bis 200°C erreichen.
- Große Kapazität von 6,1 Liter für bis zu 4 Portionen
- 7 Voreinstellungen: Pommes frites, Fleisch, Hühnchen, Fisch, Gemüse, kleine Kuchen und vorgebackene Backwaren
- Einstellbare Temperatur und Timer für individuelle Gareinstellungen
- Warmhaltefunktion, bei der das Essen bis zu 30 Minuten auf bis 80℃ gehalten wird
- Auftaufunktion für Gefriergut
- Einfache Reinigung dank der kompakten Korbgröße und entnehmbaren Gitter. Einfach unter fließend Wasser oder in der Spülmaschine reinigen.
- Bosch-Design mit modernem Look und einer mattierten, fingerabdruckresistenten Oberfläche
- Neue Farbe vorstellen: Tiefrot ist perfekt, um eine leidenschaftliche Stimmung für deine Essgewohnheiten zu schaffen und sorgt für eine einladende Atmosphäre, egal ob du ein gemütliches Frühstück für dich alleine genießt oder ein lebhaftes Brunch mit Freunden veranstaltest.
- Touchdisplay mit einfacher Menüführung
- Die entnehmbare Platte unterstützt die Zirkulation der Heißluft um das Gargut und sorgt dafür, dass das Gargut nicht direkt im Öl liegt. Es hat eine Antihaftbeschichtung und ist spülmaschinengeeignet.
- Gerät schaltet sich automatisch aus, wenn die Schublade geöffnet ist.
- Standby Modus nach 10 Minuten
- Gummifüßchen für extra Stabilität
| Marke | Bosch |
| Product series | Serie 4 |
| Internationale Bestellbezeichnung | MAF462R0 |
| Artikelnummer | 000000000000408657 |
| EAN-Nummer | 4242005564064 |
| Bedienelemente | TouchControl |
| Farbe Gerät | Deep red |
| Grundfarbe des Produkts | Rot |
| Material des Gehäuses angeben | Kunststoff |
| Anschlusswert | 2050W |
| Spannung | 220-240V |
| Mindestspannung | 220V |
| Maximalspannung | 240V |
| Frequenz | 50/60 |
| Minimalfrequenz | 50 |
| Maximalfrequenz | 60 |
| Länge Anschlusskabel | 90cm |
| Steckerart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Gerätehöhe | 332mm |
| Gerätebreite | 276mm |
| Gerätetiefe | 385mm |
| Höhe verpacktes Gerät | 382mm |
| Breite verpacktes Gerät | 368mm |
| Tiefe verpacktes Produkt | 368mm |
| Nettogewicht | 4.9kg |
| Programme | Auftauen, Brot, Fisch, Fleisch, Geflügel, Gemüse, Kleingebäck, Pommes frites, Warmhalten |
| Available manual languages | [AR, DA, DE, EL, EN, ES, FI, FR, IT, NL, NO, PL, PT, RU, SV, TR, UK] |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr