Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX LED-Lampe, GU4, 230lm ersetzt 22W, Reflektorlampe MR11, Warmweiß 112588
EUR
6.50
€ 6.50
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 2,6 Watt
- für alle Leuchten mit handelsüblichen GU4-Fassungen
- idealer Ersatz für Halogen-Reflektorlampen
- sehr geringer Verbrauch, trotz hoher Lichtausbeute
- geringere Wärmeentwicklung
- ohne Quecksilber und Blei
Technische Daten
| Bauform | MR 16 |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Kühlkörper/Gehäuse | Aluminium mit Kunststoffüberzug |
| LED Typ | SMD |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 22 W |
| Lichtfarbe/Farbtemperatur | Warmweiß - 2700 K |
| Nennlebensdauer | 25000 h |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
| Sockel | GU 4 |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall (min.) | 40000 |
| Zündzeit (max.) | 0,5 s |
| Durchmesser | 34 mm |
| Höhe | 40 mm |
| unterschiedliche Abmessungen zur genormten Standardlampe | Ja |
| Bemessungs-Lebensdauer | 25000 h |
| Bemessungs-Leistungsaufnahme | 2,6 W |
| Energie-Effizienz-Klasse | A++ (Werteskala von A++ bis E, Bestwert ist A++) |
| Lampenstrom | 315 mA |
|
Anlaufzeit bis zur Erreichung von 95% des vollen Lichtstroms |
1 |
| Bemessungs-Halbwertswinkel | 36 ° |
| Bemessungs-Nutzlichtstrom | 210 lm |
| Bemessungs-Spitzenlichtstärke | 500 cd |
| Betriebsspannung | 12 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Gewichteter Energieverbrauch | 3 kWh/1000h |
| Nennleistungsaufnahme | 2,6 W |
| Netzfrequenz | Gleich- oder Wechselspannung DC/AC |
| Nominaler Halbwertswinkel | 36 ° |
| Nominaler Nutzlichtstrom | 210 lm |
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | MR16 |
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr