Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112868 LED-Lampe, G4, 150lm ersetzt 16W, Stiftsockellampe, dimmbar, Warmweiß
€ 10.70
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (DC) | 12 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | F |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 2 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 4,5 ≤ |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 1 < |
| Halbwertswinkel | 300 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 15000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 1,5 W |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 150 lm |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,9 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,7 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 7 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Stiftsockel / 10 mm / 38,5 mm |
| Nettogewicht | 3,4 g |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | Dimmer |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Silikon |
| Lampen Sockel | G 4 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 16 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 180 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
Mehr Produktinformationen
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 1,5 Watt
- für alle Leuchten mit handelsüblichen G4-Fassungen
- weniger Leistung und geringere Wärmeentwicklung als handelsübliche Halogen-Stiftsockel-Lampen
- mit Silikon-Ummantelung für höhere Sicherheit und bessere Lichtleistung
- sehr geringer Energieverbrauch, dadurch ideal für permanente Beleuchtung geeignet, z.B. als Nachtlicht in Schlafräumen oder für Laufwege
- bei Einsatz mehrerer -Lampen auch als Tisch- oder Arbeitsbeleuchtung geeignet
Lieferumfang
- 1 -Lampe
Verbraucherhinweis
Die -Lampe
ist für den Betrieb in offenen Leuchten entwickelt. Die beim Betrieb
auftretende Erwärmung des Leuchtmittels kann so an die Umgebung
abgegeben werden.
Die Lebensdauerprognose geht von dieser
Betriebsweise aus. Selbstverständlich können die -Lampen
auch in geschlossenen Leuchten verwendet werden, die Lebensdauer wird
jedoch durch die mangelnde Kühlung reduziert.
Die -Lampe
darf nur in dafür vorgesehenen Leuchten verwendet werden. Das
Leuchtmittel muss vor dem Auswechseln vollständig abgekühlt und die
Netzspannung muss ausgeschaltet sein.
Beschädigte Leuchtmittel
sofort auswechseln. Keine Haftung für unsachgemäße Anwendung.
Bewertungen