Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112865 LED-Lampe, GU5.3, 245lm ersetzt 22W, Reflektorlampe MR16, Warmweiß, Glas
EUR
5.70
€ 5.70
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (DC) | 12 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | F |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 4 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 5 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,009 < |
| Halbwertswinkel | 38 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 20000 h |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 3 W |
| Lichtquellentyp | Gebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 95 % |
| Nutzlichtstrom (Φ90°) | 245 lm |
| Spitzenlichtstärke | 510 cd |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,008 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,94 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 510 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Reflektor MR 16 / 50 mm / 51 mm |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | GU 5.3 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 22 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 275 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | MR16 |
Mehr Produktinformationen
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 3,3 Watt
- sehr schöner Glaskörper, der als Ersatz für Halogenlampen und Energiesparlampen in allen privaten Bereichen dient und ein elegantes Aussehen garantiert
- hochwertiges Gehäuse für gute Kühlung
- schaltfest, deshalb auch geeignet für häufiges Ein-/Ausschalten z.B. bei Treppenhausbeleuchtungen
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr