Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112858 LED-Lampe, GU10, 350lm ersetzt 50W, Reflektorlampe PAR16, Warmweiß, RA90
EUR
5.70
€ 5.70
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 90 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | F |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 5 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 2 ≤ |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 38 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 20000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 4,7 W |
| Lichtquellentyp | Gebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 94 % |
| Nutzlichtstrom (Φ90°) | 350 lm |
| Spitzenlichtstärke | 730 cd |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,5 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 76 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Reflektor Par 16 / 50 mm / 54 mm |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | GU 10 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 50 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 39 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | PAR 16 |
Mehr Produktinformationen
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 4,7 Watt
- hohe Farbwiedergabe von RA90
- geeignet als Ersatz für Halogenlampen und Energiesparlampen in allen privaten Bereichen
- schöne warme Farbtemperatur und gute Farbwiedergabe, ideal für den Einsatz in der Allgemein- und Akzentbeleuchtung
- schaltfest, deshalb auch geeignet für häufiges Ein-/Ausschalten z.B. bei Treppenhausbeleuchtungen
- hochwertiges, optisch ansprechendes Gehäuse für gute Kühlung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr