Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112827 LED-Filament, E14, 470lm ersetzt 40W, Röhrenlampe, Kühlschrank/Dunstabzug
EUR
5.20
€ 5.20
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | E |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 4 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 4 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,5 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 360 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 15000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 4 W |
| Lichtquelle mit hoher Leuchtdichte | Nein |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 93 % |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 470 lm |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,28 |
| Vernetzte Lichtquelle | Nein |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,5 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 13 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Birnchen T 25 / 25 mm / 83 mm |
| Nettogewicht | 13 g |
Physikalische Eigenschaften
| Besonderheit | LED-Filament |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | E 14 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 40 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 32 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
| Speziell geeignet für | Dunstabzug |
Mehr Produktinformationen
- energiesparender Ersatz für herkömmliche Glühlampen in Kühlgeräten und Dunstabzügen
- hohe Lichtausbeute
- sehr geringer Energieverbrauch von nur 4W
- geringe Wärmeentwicklung ohne UV-Strahlung
- sofort volle Lichtleistung nach dem Einschalten
- einfach gegen herkömmliche Glühlampen austauschen
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr