Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112825 LED-Filament, E14, 250lm ersetzt 25W, Röhrenlampe, Kühlschrank/Dunstabzug
EUR
4.60
€ 4.60
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | E |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 2 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 3 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,4 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 300 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 15000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 2 W |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 250 lm |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,4 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,7 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 0 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Birnchen T 25 / 25 mm / 83 mm |
| Nettogewicht | 13 g |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | E 14 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 25 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 17 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
| Speziell geeignet für | Dunstabzug |
Mehr Produktinformationen
- energiesparender Ersatz für herkömmliche Glühlampen in Kühlgeräten und Dunstabzügen
- hohe Lichtausbeute
- sehr geringer Energieverbrauch von nur 2W
- geringe Wärmeentwicklung ohne UV-Strahlung
- sofort volle Lichtleistung nach dem Einschalten
- einfach gegen herkömmliche Glühlampen austauschen
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr