Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112823 LED-Filament, E14, 470lm ersetzt 40W, Kerzenlampe, Warmweiß, Klar
EUR
4.90
€ 4.90
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | E |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 4 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 4 ≤ |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 1 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 300 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 15000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 4 W |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 93,11 % |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 470 lm |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,9 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,9 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 15 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Kerze / 35 mm / 100 mm |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | E 14 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 40 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 32 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | Kerze |
Mehr Produktinformationen
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 4 Watt
- durch die speziellen -Streifen entspricht diese Lampe der Lichtcharakteristik einer herkömmlichen Allgebrauchslampe
- dekorative Kerzenform mit Vollglasgehäuse
- angenehme warmweiße Lichtfarbe für allgemeine Beleuchtungsaufgaben
- für Innenräume und Außenanlagen
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr