Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112808 | LED-Lampe, GU10, 350lm ersetzt 50W, Refl. PAR16, Warmweiß, Glas, dimmbar
EUR
8.39
€ 8.39
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Technische Eigenschaften
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | E |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 4 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 6 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 1 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 38 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 20000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 3,6 W |
| Lichtquelle mit hoher Leuchtdichte | Nein |
| Lichtquellentyp | Gebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 94,8 % |
| Nutzlichtstrom (Φ90°) | 350 lm |
| Spitzenlichtstärke | 360 cd |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,9 |
| Vernetzte Lichtquelle | Nein |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,5 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 50 |
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Reflektor Par 16 / 50 mm / 54 mm |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | Dimmer |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampen Sockel | GU 10 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 50 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
| Lampenstrom | 19 mA |
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | PAR 16 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr