Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112681 E27, 620lm ersetzt 45W, Reflektorlampe R63, Warmweiß
€ 4.80
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Produktbereich | Home & Living |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | G |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 8 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 6 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,01 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 120 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 30000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 8 W |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 80 % |
| Nutzlichtstrom (Φ120°) | 530 lm |
| Spitzenlichtstärke | 170 cd |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,02 |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,57 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 8,2 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Reflektor R 63 / 63 mm / 100 mm |
| Nettogewicht | 60 g |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Plastik |
| Lampen Sockel | E 27 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 45 W |
| Nennlebensdauer | 30000 h |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 62 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 90° und 120 ° (Φ120°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | R 63 |
Mehr Produktinformationen
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 8 Watt
- besonders geeignet für Dauerbeleuchtungsanwendungen, wenn sehr lange Einschaltzeiten benötigt werden
- angenehme warmweiße Lichtfarbe für allgemeine Beleuchtungsaufgaben
- einfach gegen herkömmliche Glühlampen austauschen
- für Innenräume und Außenanlagen
Lieferumfang
- 1 LED-Lampe
Verbraucherhinweis
Die LED-Lampe
darf nur in dafür vorgesehenen Leuchten verwendet werden. Das
Leuchtmittel muss vor dem Auswechseln vollständig abgekühlt und die
Netzspannung muss ausgeschaltet sein.
Beschädigte Leuchtmittel
sofort auswechseln. Keine Haftung für unsachgemäße Anwendung.
Die
LED-Lampe
ist für den Betrieb in offenen Leuchten entwickelt. Die beim Betrieb
auftretende Erwärmung des Leuchtmittels kann so an die Umgebung
abgegeben werden. Die Lebensdauerprognose geht von dieser
Betriebsweise aus. Selbstverständlich können die LED-Lampen
auch in geschlossenen Leuchten verwendet werden, die Lebensdauer wird
jedoch durch die mangelnde Kühlung reduziert. Nicht dimmbar!
Bewertungen