Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112557 LED-Filament, E27, 470lm ersetzt 40W, Tropfenlampe, Warmweiß
EUR
3.70
€ 3.70
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
| Bauform | P45 |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 2700 |
| Kühlkörper/Gehäuse | Glas |
| Lampenlebensdauerfaktor bei 6000h (min.) | 0,9 |
| LED-Anzahl | 4 |
| LED Typ | Filament |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 40 W |
| Lichtfarbe/Farbtemperatur | Warmweiß - 2700 K |
| Nennlebensdauer | 15000 h |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
| RA-Wert | 80 |
| Sockel | E 27 |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall (min.) | 100000 |
| Zündzeit (max.) | 0,5 s |
| Durchmesser | 45 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Nettogewicht | 23 gr |
| unterschiedliche Abmessungen zur genormten Standardlampe | Ja |
| Bemessungs-Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungs-Leistungsaufnahme | 4 W |
| Energie-Effizienz-Klasse | A++ (Werteskala von A++ bis E, Bestwert ist A++) |
| Energieeinsparung zu äquivalenter Glühlampe | 90 % |
| Lampenlichtstromfaktor am Ende der Nennlebensdauer (min.) | 0,7 |
| Lampenstrom | 35 mA |
|
Anlaufzeit bis zur Erreichung von 95% des vollen Lichtstroms |
1 s |
| Bemessungs-Halbwertswinkel | 330 ° |
| Bemessungs-Nutzlichtstrom | 470 Im |
| Betriebsspannung | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Elektrischer Leistungsfaktor der Lampe (min.) | 0,55 |
| Farbkonsistenz | 2,5 |
| Frühausfallrate | 0 % |
| Gewichteter Energieverbrauch | 4 kWh/1000h |
| Lichtstromerhalt bei 6000h | 0,9 |
| Nennleistungsaufnahme | 4 W |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Nominaler Halbwertswinkel | 330 ° |
| Nominaler Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| LED-Marke | Epistar |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | Tropfen |
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr