Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112536 LED-Lampe, GU10, 420lm ersetzt 60W Reflektorlampe PAR16, Warmweiß, dimmbar
EUR
8.40
€ 8.40
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 6 Watt
- geeignet als Ersatz für Halogenlampen und Energiesparlampen in allen privaten Bereichen
- schöne warme Farbtemperatur und gute Farbwiedergabe, ideal für den Einsatz in der Allgemein- und Akzentbeleuchtung
- schaltfest, deshalb auch geeignet für häufiges Ein-/Ausschalten z.B. bei Treppenhausbeleuchtungen
- hochwertiges, optisch ansprechendes Gehäuse für gute Kühlung
- dimmbar
Technische Daten
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| LED-Marke | Everlight |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
|
Anlaufzeit bis zur Erreichung von 95% des vollen Lichtstroms |
1 s |
| Bemessungs-Halbwertswinkel | 36 ° |
| Bemessungs-Nutzlichtstrom | 420 Im |
| Bemessungs-Spitzenlichtstärke | 750 cd |
| Betriebsspannung | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Elektrischer Leistungsfaktor der Lampe (min.) | 0,5 |
| Farbkonsistenz | 6 |
| Frühausfallrate | 5 % |
| Gewichteter Energieverbrauch | 6 kWh/1000h |
| Lichtstromerhalt bei 6000h | 0,8 |
| Nennleistungsaufnahme | 6 W |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Nominaler Halbwertswinkel | 36 ° |
| Nominaler Nutzlichtstrom | 420 lm |
Energie
| Bemessungs-Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungs-Leistungsaufnahme | 6 W |
| Energie-Effizienz-Klasse | A+ (Werteskala von A++ bis E, Bestwert ist A++) |
| Energieeinsparung zu äquivalenter Glühlampe | 90 % |
| Lampenlichtstromfaktor am Ende der Nennlebensdauer (min.) | 0,7 |
| Lampenstrom | 33 mA |
Physikalische Eigenschaften
| Bauform | PAR 16 |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Ja |
| Farbtemperatur | 2700 |
| Kühlkörper/Gehäuse | Aluminium mit Kunststoffüberzug |
| Lampenlebensdauerfaktor bei 6000h (min.) | 0,9 |
| LED-Anzahl | 7 |
| LED Typ | SMD |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 60 W |
| Lichtausbeute | 70 lm/W |
| Lichtfarbe/Farbtemperatur | Warmweiß - 2700 K |
| Nennlebensdauer | 15000 h |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
| RA-Wert | 80 |
| Sockel | GU 10 |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall (min.) | 40000 |
| Zündzeit (max.) | 0,5 s |
Abmessung & Gewicht
| Durchmesser | 50 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Nettogewicht | 35 gr |
| unterschiedliche Abmessungen zur genormten Standardlampe | Nein |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | PAR 16 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr