Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112535 LED-Lampe, E14, 470lm ersetzt 40W, Kerzenlampe, Warmweiß, dimmbar
EUR
6.30
€ 6.30
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
- besonders energieeffizientes Leuchtmittel mit einem Stromverbrauch von nur 6,2 Watt
- hohe Lichtausbeute
- dimmbar
- sehr geringer Energieverbrauch
- geringe Wärmeentwicklung ohne UV-Strahlung
- sofort volle Lichtleistung nach dem Einschalten
- formschönes weißes Aluminiumgehäuse - besonders auch für dekorative Leuchten geeignet z.B. Kronleuchter
- Spezialprisma für gleichmäßige Lichtabstrahlung
- einfach gegen herkömmliche Glühlampen austauschen
- ohne Quecksilber und Blei
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7kWh/1000h |
| Sockel | E14 |
| Nennleistung | 6.2W |
| Nennspannung | 230V |
| Lichtstrom | 470lm |
| Lichtfarbe | warmweiß (2700K) |
| Farbwiedergabe | Ra80 |
| Form | Kerze |
| Ausführung | klar |
| Außenkolben | C38 |
| Ausstrahlungswinkel | 230° |
| Lebensdauer | 25000h |
| Schaltzyklen | 40000 |
| Startzeit | 0.4s |
| Durchmesser | 38mm |
| Länge | 110mm |
| Besonderheiten | dimmbar |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr