Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 112510 GU5.3, 430lm ersetzt 40W, Reflektorlampe MR16, Warmweiß
EUR
7.40
€ 7.40
Hersteller
Xavax
Art.Nr.
02792249
EAN
4047443360397
Gewicht
1 kg
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
| Bauform | MR 16 |
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Kühlkörper/Gehäuse | Aluminium, Plastik |
| Lampenlebensdauerfaktor bei 6000h (min.) | 0,9 |
| LED-Anzahl | 6 |
| LED Typ | SMD |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 40 W |
| Lichtfarbe/Farbtemperatur | Warmweiß - 3000 K |
| Nennlebensdauer | 15000 h |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
| RA-Wert | 80 |
| Sockel | GU 5.3 |
| Zahl der Schaltzyklen bis zum vorzeitigen Ausfall (min.) | 40000 |
| Zündzeit (max.) | 0,03 s |
| Durchmesser | 50 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Nettogewicht | 54 gr |
| unterschiedliche Abmessungen zur genormten Standardlampe | Nein |
| Bemessungs-Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungs-Leistungsaufnahme | 6 W |
| Energie-Effizienz-Klasse | A+ (Werteskala von A++ bis E, Bestwert ist A++) |
| Energieeinsparung zu äquivalenter Glühlampe | 82 % |
| Lampenlichtstromfaktor am Ende der Nennlebensdauer (min.) | 0,7 |
| Lampenstrom | 821 mA |
|
Anlaufzeit bis zur Erreichung von 95% des vollen Lichtstroms |
1 |
| Bemessungs-Halbwertswinkel | 36 ° |
| Bemessungs-Nutzlichtstrom | 430 lm |
| Bemessungs-Spitzenlichtstärke | 990 cd |
| Betriebsspannung | 12 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Elektrischer Leistungsfaktor der Lampe (min.) | 0,5 |
| Farbkonsistenz | 6 |
| Frühausfallrate | 5 % |
| Gewichteter Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Lichtstromerhalt bei 6000h | 0,8 |
| Nennleistungsaufnahme | 6 W |
| Netzfrequenz | Gleich- oder Wechselspannung DC/AC |
| Nominaler Halbwertswinkel | 36 ° |
| Nominaler Nutzlichtstrom | 430 lm |
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| LED-Marke | Everlight |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| geeignet für Akzentbeleuchtung | Ja - Halbwertswinkel <90° (Φ90°) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | MR16 |
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr