Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
XAVAX 111446 LED-Kühlgerätelampe, 2W, E14, Neutralweiß
EUR
5.50
€ 5.50
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
| Farbwiedergabeindex RA (min.) | 80 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
Elektrospezifische Eigenschaften
| Betriebsspannung (AC) | 230 V |
| EAR Reg.Nr. | DE 38720470 |
| Energie Effizienz Label (A bis G) | F |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand | 2 kWh/1000h |
| Farbkonsistenz | 2 ≤ |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Nein |
| Flimmern [Pst LM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,006 < |
| Frequenz | 50 Hz |
| Halbwertswinkel | 180 ° |
| L70B50-Lebensdauer für LED und OLED Lichtquellen | 20000 h |
| Lebensdauerfaktor für LED und OLED | 0,9 |
| Leistungsaufnahme (Pon) | 2 W |
| Lichtquelle mit hoher Leuchtdichte | Nein |
| Lichtquellentyp | Ungebündeltes Licht |
| Lichtstromerhalt (LED/OLED) | 95 % |
| Nutzlichtstrom (Φ360°) | 180 lm |
| Stroboskop Effekt [SVM] LED und OLED bei Netzspg. | 0,006 |
| Vernetzte Lichtquelle | Nein |
| Verschiebungsfaktor bei Pon (min.) | 0,43 |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED Lampe |
| Wert des R9-Farbwiedergabeindex | 80 |
Abmessung & Gewicht
| Bauform / Durchmesser / Höhe | Birnchen T 25 / 25 mm / 59 mm |
| Nettogewicht | 10 g |
Physikalische Eigenschaften
| Brennlage | 360 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzklasse | IP20 (Trockene Räume) |
| Kühlkörper/Gehäuse | Aluminium mit Kunststoffüberzug |
| Lampen Sockel | E 14 |
| Leistungsaufnahme einer äquivalenten Glühlampe | 20 W |
| Optimale Umgebungstemperatur | 25 °C |
Energie
| Lampenstrom | 20 mA |
Sicherheit
| Empfehlung für Entsorgung | Recycling über Wertstoffhof oder Sammelstelle |
Anwendungsgebiet
| Geeignet für Akzentbeleuchtung | Nein - Halbwertswinkel zw. 120° und 360° (Φuse) |
| Lampe ist Ersatz für Standardlampen der Größe | Mini Glühlampe |
| Speziell geeignet für | Kühlgeräte |
Mehr Produktinformationen
- energiesparender Ersatz für herkömmliche Glühlampen in Kühlgeräten
- mit einer Gesamtlänge von gerade einmal 60 mm passt diese Lampe in nahezu jeden Kühlschrank oder Gefrierschrank
- auch optimal für Froster, Flaschenkühler, Nähmaschinen, Orientierungs- und Nachtlichter, in denen nur kleine Leuchtmittel eingesetzt werden können
- Betriebstemperatur: -20°C bis +40°C
Lieferumfang
- 1 LED-Kühlgerätelampe
Verbraucherhinweis
Diese Speziallampen sind aufgrund ihrer technischen Eigenschaften nicht zur Raumbeleuchtung im Haushalt geeignet.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr