Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
NEDIS LED-Lampe GU10 | Spot | 4.5 W | 345 lm | 2700 K | Dimmbar | Warmweiss | 1 Stück
€ 3.79
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
PAR16-förmiger LED-Spot mit GU10-Fassung, 345 Lumen und einem geringen Stromverbrauch von 4,5 Watt als Ersatz für eine herkömmliche 33-Watt-Glühfadenlampe. Dieser energieeffiziente LED-Spot gibt ein warmes, weißes Licht mit einer Farbtemperatur von 2700 Kelvin ab. Dieser Spot kann gedimmt werden, um die richtige Atmosphäre zu schaffen.
• Aus Glas hergestellt für eine optimale Wärmeverteilung
• Warmes, weißes Licht mit 2700 Kelvin: Schaffen Sie mit diesen energieeffizienten LED-Spots die richtige Atmosphäre
• Geringer Stromverbrauch: gut für die Umwelt und Ihr Portemonnaie
• Sehr lange Lebensdauer von über 15.000 Stunden
Technische Daten
| Eingangsspannung | 220 - 240 V AC 50/60 Hz |
|---|---|
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 |
| Lichtfarbe | Warmweiss |
| Farbkonsistenz (SDCM) | ≤ 6 |
| Leuchtenoberfläche | Klar |
| Technologie | LED |
| Maximaler Energieverbrauch | 4.5 W |
| Energieverbrauch pro 1000 Stunden | 4.5 kWh |
| Sockel | GU10 |
| Nennlebensdauer der Leuchte | 15000 h |
| Verpackungsart | Gift Box with Euro Lock |
| Gewicht | 55 g |
| Antriebsstrom | 28 mA |
| Quecksilbergehalt der Leuchte | 0 mg |
| Dimmbar | Ja |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | Weniger als 1 s |
| Gehäusematerial | Glas |
| Startzeit | Weniger als 0.5 S |
| Leistungsfaktor | ≥ 0.5 |
| Lampendurchmesser | 50 mm |
| Strahlungswinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 345 lm |
| Anzahl der Schaltzyklen | 50000 Schaltzyklen |
| Anzahl der Lampen in der Verpackung | 1 Stück |
| Wattzahl | 4.5 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Leuchtenform | Spot |
| Lampenhöhe | 53 mm |
| Energieklasse | F |
| Umgebungstemperaturbereich | 40 - 60 °C |
| Lichtstromstabilitätsfaktor | 93.11 % |
| Äquivalent in Watt | 33 W |
Bewertungen