Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
PANASONIC ER-GB96 | Bartschneider Mens Care
€ 99.00
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Kraftvoller Barttrimmer
Mit dem ER-GB96 wurde ein Bartschneider entwickelt, der dank High-Torque-Motor und innovativem Klingen-Design sogar lange Bärte perfekt in Form bringt - ohne Reißen und Ziepen. Der Präzisionsaufsatz lässt Ihnen stets alle Freiheiten für einen definierten Style.
Präzises Trimmen für den Barbier-Style
Mit dem leistungsstarkem High Torque-Motor ist selbst das Styling von
langen Bärten ohne Reißen und Ziepen problemlos möglich. Auch dicke
und widerspenstige Barthaare werden exakt in Form gebracht. Für
komfortables Trimmen langer Bärte, die von herkömmlichen Schermessern
einfach herausgezogen werden.
Reibungsloser Schnitt
Um mehr Barthaare mit jedem Zug zu entfernen, verfügt das neue
Klingensystem über breitere Klingenspitzen und einen verbreiterten
Abstand zwischen den Klingen. Dadurch werden selbst lange und dichte
Barthaare erfasst. *¹ Im Vergleich zum ER-GB40
Perfektes Styling von langen Bärten
Langer Bart? Kein Problem! Der Kamm des 30 mm-Aufsatzes richtet
Barthaare sorgfältig auf, sodass der Bart problemlos auf eine
einheitliche Länge gekürzt werden kann. Selbst Anfänger können so
langen Bärten ein attraktives Styling verleihen.
Unzählige Stylingmöglichkeiten
Mit drei mitgelieferten Aufsätzen können Sie die Schnittlänge auf 0,5
bis 30 mm in 58 Schritten unkompliziert mit dem Einstellrad einstellen
(auch für Linkshänder geeignet). Die Kammaufsätze bieten eine Vielzahl
von Stylingmöglichkeiten: Ohne Aufsatz kann das Barthaar auf 0,5 mm
gekürzt werden, während die Aufsätze jeweils Längen von 1-10 mm, 11-20
mm oder 21-30 mm ermöglichen.
Präzise Detailgestaltung
Der 5 mm breite Detailaufsatz eignet sich ideal zum Trimmen an
schwierigen Stellen, wie etwa bei Schnurr- oder Unterlippenbärten. Er
kann sogar mit Hilfe des praktischen Umschaltknopfs problemlos auf
beiden Seiten des Gesichts genutzt werden.
Besonders glattes Finish
Durch den verbreiterten Klingenabstand werden selbst lockige oder
anliegende Barthaare entfernt. Anschließend ist der Bart schön flach
und gleichmäßig in Form gebracht. Neues Schermesser: Dank des
verbreiterten Klingenabstands können mehr Barthaare auf einmal sowie
lockiges oder anliegendes Haar erfasst werden. Herkömmliches
Schermesser: Die eng zulaufenden Klingen erfassen nicht immer jedes
Barthaar und erreichen anliegende Haare nur schwer.
Einfache Reinigung
Für die hygienische Reinigung kann der ER-GB96 mit seinem
wasserdichten Gehäuse einfach unter fließendem Wasser abgewaschen
werden – für eine einfache Reinigung nach jedem Gebrauch.
Hightech trifft Tradition
Japanische Schwertschmiedekunst ist weltbekannt für Qualität und
Tradition. Symbol für diese Tradition ist das Katana, das japanische
Langschwert der Samurai. Panasonic hat dieses gewachsene Handwerk mit
modernster Hightech-Technologie vereint. Das Ergebnis: Ultrascharfe
und unverwüstliche japanische Klingen aus dem weltweit berühmten
Yasuki Hagane Edelstahl. Und eine neue Generation von Panasonic
Produkten für präzise und hautschonende Bart-und Körperhaarpflege.
Panasonic Haarschneider – Nr. 1* der Profis
Professionelle Haarschneidemaschinen müssen ihre Leistung jeden Tag im
Friseursalon zeigen. Für den Dauereinsatz von früh morgens bis spät
abends ist echte Qualität gefragt. Das trifft auf die
Haarschneidmaschine mit Akkubetrieb ebenso zu wie auf ein kleineres
Konturengerät für Koteletten, Nacken oder Bart. Hairstylisten greifen
deshalb an erster Stelle zu Panasonic Geräten, wie eine Umfrage unter
Friseuren in Deutschland, Frankreich und Italien ergab. Friseure
setzen auf Panasonic Qualität * Panasonic Haarschneider sind die
Nummer 1 bei Friseuren in Deutschland, Frankreich und Italien. Quelle:
Euromonitor International Ltd: Basierend auf Marken, die in
Stichproben von jeweils 100 Friseurgeschäften pro Land erfasst wurden.
Studie durchgeführt März – August 2020.
Beispielbilder:
Technische Daten
| Art des Motors | High Torque Motor |
|---|---|
| Schnelleinstellrad | Ja |
| Schnittstufen | 58 |
| Schnittstufen | 1,0-30 mm |
| Schnittlänge ohne Aufsatz | 0,5 mm |
| Anzahl der Aufsätze | 4 |
| Kammaufsatz | Ja |
| Detailaufsatz | Ja |
| Professionelle Klingen | Ja |
| Breitere Spitzenklingen | Ja |
| Abwaschbar | Ja |
| Ladestandsanzeige | Ja (1 LED) |
| Aufbewahrungstasche | Ja |
| Ladezeit | 1 Stunde |
| Betriebszeit | 50 Min |
| Abwaschbar | Ni-MH |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Versorgungsspannung | 100-240 V |
| Ersatz-Schermesser | WER9620 |
| Abmessungen (H x B x T) | Ca. 17,0 x 4,2 x 4,3 cm |
| Gewicht (Aufsätze nicht eingeschlossen) | Ca. 160 g |
Bewertungen