Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
BOSCH | BCRD2W, Saugroboter mit Wischfunktion
EUR
439.99
€ 439.99
Hersteller
Bosch
Art.Nr.
07490243
EAN
4242005525775
Gewicht
11,1 kg
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Technische Daten
Leistung
- Carbon Power Brush: Mit extra dichten Borsten für eine gründliche Reinigung.
- Maximaler Saugdruck: 11.000 Pascal – für eine starke Schmutzaufnahme und zuverlässige Reinigung auf allen Böden.
- Vibrierendes Wischpad: Löst hartnäckigen Schmutz und beseitigt Flecken effektiv.
- Sensorgesteuerte Navigation & Verhalten: 360° LiDAR Navigation, Stoßfänger, Teppicherkennung, Wandfolge-Sensor.
- Smart Vision mit Infrarot-Licht: Erkennt Hindernisse zuverlässig und sorgt für eine einfache Navigation und reibungslose Reinigung.
- Deutsche Qualitätsstandards: Für eine zuverlässige, langlebige Reinigungsleistung, auf die man sich verlassen kann.
- Bürste für weniger Haarverwicklung: Verhindert, dass sich zu viele Haare in der Bürstenrolle verheddern und diese blockieren.
- Saugen & Wischen in einem Schritt
- Trocken-Servicestation mit 1,5 l Staubbox: Leert die Staubbox des Roboters automatisch nach jedem Einsatz und erleichtert so die Wartung.
- Bosch Home Connect App: Lässt sich einfach mit dem Roboter verbinden, bietet intuitive Steuerung, klare Benachrichtigungen und hilfreiche Inhalte auf Abruf.
- Datensicherheit: Deutsche Qualitätsstandards sorgen dafür, dass persönliche Daten sicher und geschützt sind.
- Sicherheitsupdates werden mindestens bis September 2030 kostenlos bereitgestellt.
- Einfache Reinigung der Carbon Power Brush: Abnehmbarer Aufsatz, um verhedderte Gegenstände einfach zu entfernen.
- Intuitive Interaktion: Sprachnachrichten komfortabel über den Lautsprecher erhalten.
- Staubbox Roboter: 400 ml
- Entnehmbarer Wassertank: 180 ml
- Abmessungen des Roboters: B 353 mm * T 351 mm * H 96 mm
- Abmessungen der Trocken-Servicestation einschließlich Bodenplatte: B 356 mm * T 451 mm * H 380 mm
| Marke | Bosch |
| Produktbezeichnung / -familie | Saug- & Wischroboter |
| Internationale Bestellbezeichnung | BCRD2W |
| Artikelnummer | BCRD2W |
| EAN-Nummer | 4242005525775 |
| Bedienelemente | Per App |
| Farbe Gerät | Weiß |
| Grundfarbe des Produkts | Weiß |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mindestspannung | 220V |
| Frequenz | 50/60 |
| Minimalfrequenz | 50 |
| Steckerart | Euro-St. ohne Erd. bis 2,5 A |
| Gerätehöhe | 96mm |
| Höhe verpacktes Gerät | 510mm |
| Breite verpacktes Gerät | 355mm |
| Tiefe verpacktes Produkt | 415mm |
| Nettogewicht | 9.1kg |
| Filtersystem | Ohne Filterbeutel |
| Typ des Staubsaugers | Standard Nutzung |
| Kamera im Gerät vorhanden | Nein |
| Verwendete Kommunikationstechnologie | WiFi |
| Energieintelligentes Gerät, kann Verbrauchsverhalten optimieren (2017/1369/EU) | Nein |
| Möglichkeit zum Remote-Update zur Wartung | Ja |
| Möglichkeit zum Fern-Upgrade | Nein |
| Available manual languages | [DA, DE, EL, EN, ES, FI, FR, HU, IT, NL, NO, PL, PT, SV, TR, UK] |
| Möglichkeit zur Sprachsteuerung | Ja, mit optionalem Zubehör |
| Drahtlose Kommunikation möglich | Ja, im Gerät eingebaut |
| Anzahl der Räder | 2 Fahrantriebe / 1 Lenkrolle |
| Optionales Zubehör | BHZRCR, BHZRF12, BHZRMP12, BHZRSB, BHZRSFD |
| Type of the battery cells | Li-Ion |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr