Kontaktieren Sie unsere Hotline
Unsere Mitarbeiter unterstützen Sie bei Ihrem Einkauf! Gerne nehmen wir Ihre Bestellung auch telefonisch entgegen.
NEDIS KARC10WT Reiskocher | 1.0 l | 400 W | Antihaft-Beschichtung | Herausnehmbare Schüssel | Automatische Abschaltung
€ 35.70
Besuchen Sie unsere Ausstellungsräume mit 1500m² Fläche mitten in Wien!
Produktbeschreibung
Wenn Sie Reis mögen, dieser Ihnen aber schnell anbrennt oder zu weich wird, verwenden Sie diesen Nedis® Reiskocher und servieren Sie perfekten, lockeren Reis.
Messen Sie einfach die gewünschte Reismenge mit dem mitgelieferten Becher ab, geben Sie sie in den Topf, und geben Sie die richtige Wassermenge hinzu, die an der Innenseite des Topfes angezeigt ist. Während der Reis kocht, können Sie die restlichen Gerichte zubereiten, da der Kocher automatisch in eine Warmhaltestufe wechselt und so den Reis auf der richtigen Temperatur hält, bis das Essen fertig ist.
Der Reiskocher ist in drei verschiedenen Größen erhältlich und verfügt über einen Dampfgarer-Einsatz, mit dem Sie Ihr Gemüse auf gesunde Weise kochen können - farb- und vitaminschonend sowie mit dem richtigen Biss.
Technische Daten
| Farbe | Weiss |
|---|---|
| Material | Metall |
| Kontrollleuchte | Ja |
| Antihaft-Beschichtung | Ja |
| Anti-Rutschboden | Ja |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| Auffangvolumen | 1.0 l |
| Netzstecker | Typ F (CEE 7/7) |
| Netzkabellänge | 0.90 m |
| Maximaler Energieverbrauch | 400 W |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Herausnehmbare Schüssel | Ja |
| Höhe | 228 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Breite | 263 mm |
Bewertungen